Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС планирует купить казахстанский "Мобайл Телеком-Сервис"


    12 августа 2009 | Мобильная связь / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Цена возможного приобретения будет не больше, чем МТС сочтет целесообразным исходя из своего бизнес-плана.

    По словам М.Шамолина, целесообразная цена приобретения ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" будет главным критерием при принятии решения о приобретении, а не соображения конкуренции с другими участниками тендера. В настоящее время МТС разрабатывает бизнес-план для возможного приобретения ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" и дальнейшей работы в Казахстане.

    Кроме того, М.Шамолин сообщил, что предельный срок подачи предложений по участию в тендере перенесен на более позднее время, чем объявлялось ранее.

    Около 20 компаний, в том числе российское ОАО "Мобильные ТелеСистемы", подали заявки на покупку 51 проц доли участия в ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" /Neo/ у компании "Казахтелеком".

    Окончательная дата подачи заявок на участие первоначально была определена до 17 июля, окончательная дата подачи обязывающих предложений - до 31 августа 2009 г. ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" предоставляет услуги мобильной связи под брендом Neo с момента получения лицензии GSM в 2007 г. В 2007-2008 гг ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" существенно расширил территорию покрытия и в настоящее время предоставляет услуги во всех регионах Казахстана, включая 251 город и населенный пункт. Компания является третьим крупнейшим GSM-оператором после ТОО "GSM Казахстан - АО "Казахтелеком" /бренды K'Cell и Activ/ и ТОО "КаР-Тел" /бренд Beeline/. ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" по состоянию на май 2009 г обслуживал около 920 тыс абонентов. Вторым участником ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" является ТОО "Asianet Kazakhstan" /49 проц/.

    Источник: Прайм Тасс
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.