Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Британцы не против платить больше за медиа сервисы


    6 августа 2009 | Мобильная связь / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Экономический кризис заставил многих потуже затянуть пояса. Однако каждый экономит на разных вещах. Вот британцы, например, стали реже посещать рестораны и меньше путешествовать. В то же время, они не против платить еще больше за мобильные телефоны и различные медиа сервисы.

    Жители Великобритании с радостью приобретают цифровые видеомагнитофоны и дорогие телевизоры и платят за услуги мобильным операторам; без проблем оплачивают за телевизионные услуги; подписывают долгосрочные контракты с продавцами, которые за это делают скидку. Для них, в первую очередь, важно качество.

    «Несмотря на кризис, люди все больше смотрят телевизор, разговаривают по мобильным телефонам и посещают Интернет», отметил представитель компании Ofcom Питер Филипс. Именно эта фирма и проводила исследование в Великобритании. «Тем не менее, мы становимся более хитрыми и пытаемся найти максимально выгодные предложения у продавцов».

    Около 70 процентов опрошенных жителей Туманного Альбиона твердо заявили, что не собираются менять свои мобильные телефоны на более простые и дешевые модели, даже если их финансы начнут петь романсы. За последнее время в Великобритании было распродано около 17,6 миллионов HD телевизоров. В 70 процентах домов активно используется технология широкополосной передачи данных. В прошлом году ею было охвачено лишь 58 процентов жителей.

    Британцы – любители сервиса Facebook (его посещают 19 миллионов британских жителей), где они проводят в среднем шесть часов в день.

    Как сообщается в отчете по исследованию, жители Британии готовы платить за все те сервисы, которые обеспечивают им больше возможностей в сфере мобильной связи, интернета и цифровых технологий.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.