Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россияне выберут депутатов областных парламентов с помощью мобильников


    2 августа 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Россияне смогут голосовать на выборах с помощью мобильных телефонов, заявил глава ЦИК России Владимир Чуров. Он пояснил, что проголосовать с помощью мобильных можно будет уже весной 2010 года; на март будущего года, напомним, намечены выборы в парламенты ряда российских регионов, сообщает "Интерфакс".

    Заявление об использовании мобильников при голосовании прозвучало в ходе поездки Чурова на молодежный форум "Селигер-2009" в Тверской области. Глава ЦИК подчеркнул, что несмотря на внедрение новых технологий голосования, отказываться от привычных бумажных бюллетеней не планируется.

    Как именно будет осуществляться голосование с помощью мобильников, Чуров не уточнил. В частности, в ЦИК пока не пояснили, как будет определяться имя проголосовавшего с помощью мобильника избирателя, с учетом того, что на одного человека может быть зарегистрировано сразу несколько SIM-карт.

    Несмотря на отсутствие этой информации, член ЦИК РФ Геннадий Райков, отвечающий за электронное голосование, утверждает, что "система уже отработана, введена необходимая техника и сейчас отрабатываются юридические вопросы". Также, по словам Райкова, закон об электронном голосовании будет принят Госдумой РФ до конца 2009 года.

    Отметим, что об использовании новых технологий при голосовании в РФ в ЦИК говорили неоднократно и ранее. Планировалось, что россияне смогут выбирать депутатов с помощью мобильных телефонов не ранее 2011 года.


    Источник: Лента.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.