Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Telenor получил дивиденды от компании "Киевстар"


    27 июля 2009 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Норвежский оператор Telenor в первом полугодии 2009 г. получил от компании ЗАО "Киевстар", крупнейшего оператора мобильной связи Украины, дивиденды за 4 года деятельности в размере 3,5 млрд норвежских крон. При этом, по его словам, во втором квартале 2009 г "Киевстар" перечислил 2,1 млрд норв крон, тогда как в первом квартале 2009 г - 1,4 млрд грн. Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в декабре 2008 г акционеры "Киевстар" приняли решение распределить дивиденды компании за 2004-2005 гг в сумме 3,46 млрд гривен. В июне 2009 г внеочередное собрание акционеров украинского сотового оператора ЗАО"Киевстар" утвердило выплату дивидендов за 2006-2007 гг общим объемом 4,6 млрд гривен.

    По оценкам Мо, выплата дивидендов акционерам "Киевстар" не могла оказать существенного влияния на межбанковский валютный рынок Украины, поскольку валюта для выплаты дивидендов покупалась на межбанковском валютном рынке небольшими порциями на протяжении 60 дней с момента принятия решения об их выплате.

    По его словам, на данный момент компания Telenor еще не получила от правления "Киевстар" предложений относительно нормы распределния дивидендов за 2008 г, которое планируют осуществить акционеры на внеочередном собрании акционеров 1 сентября 2009 г. ЗАО "Киевстар" закончило 2008 г с чистой прибылью 5,555 млрд грн /1 долл - 7,66 грн/, которая может быть в полном объеме направлена на выплату дивидендов акционерам.

    По словам Мо, этот размер будет зависить в первую очередь от потребности компании "Киевстар" в финансировании собственных капитальных затрат и предполагаемых затрат на приобретение лицензии UMTS, которую, как надеется компания Telenor, украинское правительство выставит на конкурс до конца 2009 г. По его мнению, конкурс по продаже лицензий UMTS необходимо проводить как можно скорее, поскольку беспроводные технологии в мире развиваются достаточно стремительно и завтра может оказаться, что лицензии UMTS никому из операторов не будут интересны.

    Telenor принадлежит 56,5 проц акций компанмм "Киевстар". Остальными 43,5 проц акций владеет "Альфа-Груп" /Россия/.

    Источник: sotovik.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.