Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Итоги недели (20–26 июля 2009г.)


    27 июля 2009 | Мобильная связь / Телекоммуникации / Украина / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Наиболее интересными новостями прошлой недели можно назвать передачу компании “Укртелеком” в управление Минтранссвязи, введение поминутной тарификации оператором life:), а также завершение работы над ОС Windows 7.
    Компания Symantec обнаружила первый SMS-вирус, способный создавать полномасштабную бот-сеть из телефонов. Вирус SymbOS.Exy.C предназначен для телефонов на базе ОС Symbian (например, Nokia). Аналогичные SMS вирусы были замечены и ранее, но этот является необычным, поскольку способен подключать зараженный телефон к центральному серверу.

    Компания Kingston выпустила первую в мире флешку емкостью 256 Гб стоимостью около $920. В комплекте с флешкой DataTraveler 300 поставляется программное обеспечение Password Traveler, которое дает возможность шифрования данных.

    Кабинет Министров Украины (КМУ) передал компанию “Укртелеком” в управление Министерства транспорта и связи. Об этом говорится в распоряжении КМУ N828-р от 17 июля 2009 г.

    Верховный суд Великобритании постановил, что поисковый гигант Google не несет ответственности за любые комментарии, которые отображаются в результатах поиска. В этом случае Google является не издателем, а “посредником”.

    Microsoft объявила о выпуске окончательных версий операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2, которые уже стали доступны партнерам компании. С 1 сентября Windows 7 и Windows Server 2008 R2 смогут приобрести корпоративные заказчики, имеющие соглашение Volume Licensing.

    Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) утвердила Порядок доступа к кабельной канализации электросвязи (ККЭ). В НКРС заявляют, что документе изложены условия общего использования ККЭ субъектами хозяйствования, равноправного доступа к свободным ресурсам ККЭ, порядок и сроки рассмотрения документов, возможность досудового разрешения споров и порядок расчетов и оплаты.

    Оператор мобильной связи life:) объявил о введении поминутной тарификации для тарифного плана “Супер life:)”, а также ограничении бесплатного внутрисетевого общения в тарифе “Свободный life:)” до 1 тыс. мин. в течение 30 дней.

    Операторы телекоммуникаций считают, что новые тарифы компании “Укртелеком” на доступ к кабельной канализации могут уничтожить мелких игроков рынка, а крупные компании будут нести финансовые потери. Об этом говорилось на прошедшем круглом столе с участием компаний “Vega”, “Датагруп” и ITC.


    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.