Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Tele2 Россия" планирует значительно расширить сеть


    24 июля 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    В течение III квартала 2009 г. сотовый оператор "Tele2 Россия" запустит в коммерческую эксплуатацию сети связи в шести городах. По словам нового президента "Tele2 Россия" Дмитрия Страшнова (на фото), помимо сети в Брянске, к декабрю этого года компания начнет работу в Новосибирске, Тамбове, Туле, Твери и Орле. Всего в течение 2009-2010 гг. Tele2 планирует запустить сети в 18 новых регионах.

    "Tele2 Россия" запустит сеть сотовой связи в Брянской области 24 июля 2009 г. (см. новость ComNews от 15 июля 2009 г.). Сеть компании будет одновременно запущена не только в самом Брянске, но и в основных районных центрах Брянской области: Клинцах, Новозыбкове. "С Брянской области Tele2 начинает освоение регионов центральной России, лицензии на которые были получены по итогам конкурсов в конце 2007 г.", - сообщал ранее генеральный директор "Tele2 Россия" Центр" Дмитрий Лопатухин. Помимо Брянской области, компания уже работает в Томской области, Петербурге и Ленинградской области, в Архангельской, Мурманской, Новгородской, Кемеровской, Ростовской, Омской, Нижегородской, Смоленской, Курской, Воронежской, Белгородской, Липецкой, Челябинской областях, Краснодарском крае, в Адыгее, Удмуртии и Коми.

    За счет того, что во II квартале 2009 г. Tele2 не запускал в коммерческую эксплуатацию сетей связи в новых регионах, чистый прирост абонентов компании снизился на 25% - с 925 тыс. в I квартале 2009 г. до 698 тыс. абонентов во II квартале этого года. В течение III квартала 2009 г. Tele2 запустит в коммерческую эксплуатацию сети связи в шести городах России. Всего в течение 2009-2010 гг. Tele2 планирует запустить сети в 18 новых регионах. Как сообщил журналистам Дмитрий Страшнов, в 2009 г. Tele2 увеличит объем капитальных затрат в РФ на 20% по сравнению с ранее запланированными. "CAPEX составит 1,3-1,7 млрд шведских крон, - заявил он. – Это вложения в 17 новых регионов". Таким образом, капитальные вложения Tele2 в строительство сетей в течение года составят около $172-198 млн. Ранее экс-президент Tele2 в России Донна Корднер (см. новость ComNews от 21 июля 2009 г.) заявляла, что компания инвестирует в строительство сетей $142-167 млн.

    "Мы уверены, что сможем запустить в 2009 г. до 12 новых сетей, не отступая от своих принципов разумной экономии, - комментирует Дмитрий Страшнов. – Безусловно, это непростая задача, однако у нас есть необходимые навыки и инструменты, чтобы достичь поставленных целей". По словам Страшнова, компания планирует реализовать все условия построения сетей в 12 регионах, необходимые в рамках владения лицензиями, до конца 2009 г.

    Компании "большой тройки" утверждают, что конкуренции с новым игроком на рынке сотовой связи этих регионов не боятся. "Во всех перечисленных регионах мы работаем давно и позиции "МегаФона" на этих рынках хорошие, - уверяет начальник отдела по связям со СМИ ОАО "МегаФон" Татьяна Зверева. - Одним из конкурентных преимуществ "МегаФона" на данных рынках является, к примеру, возможность развития и предоставления услуг третьего поколения. У "МегаФона" большой опыт успешной работы на высоконкурентном рынке: примерно в 70% субъектах федерации работает четыре и более операторов". "Мы уважаем игроков рынка, не боимся конкуренции и считаем важным возможность для пользователей иметь выбор, - утверждает пресс-служба компании "ВымпелКом". - Мы готовы к конкуренции - и с точки зрения тарифов - различных предложений - и технологически".

    Источник: Comnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.