Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинцы экономят на мобильной связи


    22 июля 2009 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В июне 2009 года в Украине продолжилось снижение числа пользователей сотовой связи - таким образом, данная тенденция наблюдалась по итогам всего первого полугодия. Причиной отрицательной динамики совокупного количества украинских пользователей связи стал пересмотр компанией "Киевстар" методологии подсчета активных абонентов. Об этом говорится в отчете компании "iKS-Consulting".

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "iKS-Consulting", начиная с 1 июня текущего года "Киевстар" перестал учитывать как активных абонентов тех пользователей, которые в течение последних трех месяцев только принимали информационные текстовые сообщения от оператора. Согласно официальному заявлению оператора, указанная категория неактивных пользователей составила 398 тыс. Совокупное снижение числа абонентов, не приносящих дохода "Киевстару" более трех месяцев, по итогам июня составило более 505 тыс. пользователей.

    Оператор
    Количество абонентов, 30.06.2009
    Чистые подключения, июнь 2009
    Рост абонентской базы за месяц

    "Киевстар"
    22 млн. 223 тыс.
    - 505 тыс.
    - 2,22%

    "МТС-Украина"
    17 млн. 781 тыс.
    + 50 тыс.
    + 0,28%

    "Астелит"
    11 млн. 697 тыс.
    + 124 тыс.
    + 1,07%

    УРС
    1 млн. 933 тыс.
    + 40 тыс.
    + 2,15%

    "Телесистемы Украины" (PEOPLEnet)
    326 тыс.
    + 19 тыс.
    + 6,26%

    ITC
    308 тыс.
    + 2 тыс.
    + 0,72%

    "Интертелеком"
    290 тыс.
    + 8 тыс.
    + 2,98%

    "Utel"
    289 тыс.
    + 12 тыс.
    + 4,36%


    По итогам июня лидером по росту абонентов в абсолютном выражении осталась компания "Астелит", увеличив за прошедший месяц на 124 тыс. количество пользователей сети life:). Наибольшие темпы прироста своей абонентской базы в июне продемонстрировала компания "Телесистемы Украины" - более 6%.

    Директор по стратегическому маркетингу компании «Киевстар» Тараса Пархоменко сообщил, что по состоянию на сегодняшний день в Украине имеется примерно 55 млн SIM-карт и 34 млн реальных абонентов, которые пользуются мобильной связью. По мнению Т.Пархоменко, сегодня можно рассчитывать на определенные группы населения, которые могут дать прирост реальной клиентской базы: это люди старше 60 лет, детский сегмент и около 4 млн людей, которые сейчас работают за границей. «Но этот рост не даст очень большого эффекта для развития рынка, по крайней мере в деньгах», - считает эксперт.

    Источник: mmr.net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.