Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple готовит iPod Touch с камерой и микрофоном


    21 июля 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации ряда западных сетевых изданий, компания Apple готовит к выпуску новую версию плеера iPod Touch, которая будет оснащена компактной видеокамерой и встроенным микрофоном. В комплекте с системой интернет-телефонии, например Skype, такое решение превращается в полноценный телефон.

    Эксперты говорят, что создать iPod Touch в веб-камерой и микрофоном с технической точки зрения несложно. Проблема в другом: во-первых, новый iPod будет очевидно пересекаться по функциям с более дорогим iPhone, а во-вторых, сотовые операторы (с которыми у Apple заключена масса партнерских соглашений) при любом упоминании о "предустановке Skype" на интернет-устройства или, что еще "страшнее" сотовом телефоне, буквально встают на дыбы, так как эта связка - верный способ лишить их значительной части прибыли от голосового трафика, особенного междугороднего и международного.

    Несмотря на это, в Apple все-таки решили, что свои интересы дороже интересов операторов-партнеров и уже начали размещать заказы на новые iPod у ряда китайских производителей электроники.

    Источники интернет-издания Wired утверждают, что iPod с новыми функциями должны появиться на рынке примерно через 2-3 месяца. На момент релиза Apple будет позиционировать iPod не только как плеер, но и как полноценное голосовое коммуникационное устройство, работающее через WiFi.

    Одновременно с релизом нового поколения iPod, в интернет-магазине App Store появятся новые приложения для записи голоса, захвата видео и распознавания голосовых команд, созданные специально для iPod Touch (сейчас эти приложения ставятся только на последние iPhone).

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.