Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple заблокировал Palm Pre доступ к файлам iTunes


    17 июля 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Apple обновила мультимедийную среду iTunes, тем самым заблокировав Palm Pre доступ к файлам iTunes

    Apple удалось лишить смартфона-конкурента Palm Pre возможности синхронизации с интернет-магазином iTunes, предназначенного только для устройств корпорации, сообщает АР.

    Недавно выпущенный Palm Pre изначально был адаптирован для работы с Apple iTunes, позволяя бесплатно закачивать файлы без DRM-защиты. Эта функция вместе с низкой ценой Palm Pre дает устройству значительное превосходство на рынке смартфонов.

    Однако, Apple в среду заблокировала возможность синхронизации, обновив мультимедийную среду iTunes. Представитель Apple отметил, что “обновление блокирует все устройства, претендующие на лавры iPod, в том числе и Palm Pre”, лишая их возможности работать с iTunes.

    Представитель Palm ответил, что тем самым Apple нанесла удар по собственным клиентам, которые будут лишены дополнительной возможности зайти на iTunes, а пользователи Palm Pre могут продолжать скачивать файлы со старой версии.

    Данный шаг стал очередным свидетельством давней напряженности между Apple и Palm. Напомним, главным исполнительным директором компании Palm является бывший вице-президент Apple Джон Рубинштейн (Jon Rubinstein), который сыграл важную роль в развитии iPod и iMac. Именно он возглавил разработку смартфона Palm Pre.

    Источник: AIN
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.