Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    15 июля - День без мобильного телефона


    15 июля 2009 | Мобильная связь / Авторские статьи / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Сегодня мало кто может представить свою жизнь без мобильного телефона как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни. Но 15 июля 2009 года все празднуют День без мобильного телефона. Этот праздник был придуман несколько лет назад в Интернете и с тех пор празднуется каждый год.

    Мобильный телефон всё больше проникает в нашу жизнь. Из года в год операторы и производители телефонов предлагают всё больше новых способов использования телефона. Когда-то телефон служил нам в основном для разговоров и смс, а сегодня дает возможность пересылать фото, музыку, видео, осуществлять видео-разговоры, платить за покупки, генерировать электронную подпись или смотреть телевидение.

    Из года в год появляются новые идеи использования мобильных телефонов (например, для мобильного маркетинга), и все больше появляется людей, которые не могут расстаться с мобильным телефоном даже на минуту. Поэтому в Интернете и родилась идея освободить себя от телефона на 24 часа - так появился праздник "День без мобильного телефона", который празднуется каждый год в середине июля.

    Напомним, что история мобильного телефона продолжается уже 36 лет. 3 апреля 1973 года компания Моторола представила новый переносной телефон, прототип мобильного телефона, назвав его DynaTAC (DYNamic Adaptive Total Area Coverage). Тогда же был выполнен первый мобильный телефонный звонок. В свою очередь технология GSM (Global System for Mobile Communications) появилась 22 года назад и ее появление привело к быстрому распространению мобильной связи.

    В Польше мобильные телефоны появились 18 июня 1992 года благодаря фирме Centertel. Первые цифровые мобильные сети (Plus i Era) были развернуты в Польше в 1998 году. Но широкое распространение мобильной связи произошло только несколько лет назад, когда цены на мобильную связь значительно снизились и стали доступны для массового потребителя.

    В Польше в первом квартале 2009 года мобильными телефонами пользовались 43,953 миллиона человек (по данным Главного Управления Статистики). Наибольшее количество абонентов обслуживает оператор Plus.

    А вы выключили сегодня свой мобильный телефон?

    Перевод: Евгений Ленов

    При перепечатке обязательно указание переводчика и ссылки на эту страницу, как на источник.


    Источник: media2.pl
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.