Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС и life:) считают нулевые тарифы законными


    12 июля 2009 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Операторы мобильной связи компания «Астелит» (бренд life:)) и компания «Украинская мобильная связь» (бренд МТС) считают законными внутрисетевые нулевые тарифы. Об этом сообщили пресс-службы операторов.

    «В соответствии с Правилами предоставления телекоммуникационных услуг, утвержденных Кабинетом Министров в 2005 году, операторы имеют право самостоятельно устанавливать тарифы на телекоммуникационные услуги, за исключением тарифов, подлежащих государственному регулированию (это тарифы на общедоступные услуги и некоторые другие специфические тарифы), но к последним мобильная связь не относится», - говорится в сообщении пресс-службы life:).

    life:) считает, что нулевые внутрисетевые тарифы - это справедливый способ
    предоставление услуг мобильной связи в отношении конечного потребителя, поскольку их условия полностью отвечают интересам абонентов.

    По мнению оператора, не следует считать нулевые тарифы демпингом, а следует оценивать весь продукт комплексно, а не только один из его элементов - звонки в определенном направлении.

    В свою очередь МТС также придерживается позиции, что вопросы ценообразования в мобильных сетях относятся к сфере компетенции участников рынка.

    МТС считает, что операторы могут устанавливать любые тарифы, если они не нарушают законодательство и являются востребованными потребителями.

    Ранее пресс-служба Национальной комиссии регулирования связи заявила, что на своем заседании 9 июля комиссия приняла решение о запрете мобильным операторам использовать нулевые тарифы, однако текст решения пока не обнародован.

    НКРС является центральным органом исполнительной власти и занимается регулированием сферы телекоммуникаций, использования радиочастотного ресурса и предоставлением услуг почтовой связи.

    Сейчас у каждого из операторов («Украинская мобильная связь» (бренд МТС), «Киевстар», «Украинские радиосистемы» (бренд «Билайн») и «Астелит» (бренд life:)) существуют нулевые тарифы, которые предусматривают бесплатные разговоры внутри своей сети, однако в свою очередь предусматривают и дополнительные расходы, такие как ежемесячная абонентская плата или ежемесячное пополнение счета

    Источник: ubr.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.