Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Украине отменят тарифные планы с нулевыми тарифами


    10 июля 2009 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня газета «Коммерсантъ-Украина» сообщает, что в этой стране больше не будет нулевых тарифов на мобильную связь. В Нацкомиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) считают, что подобные маркетинговые ходы операторов вводят абонентов в заблуждение и нарушают закон.

    Суть нововведения заключается в том, что отныне операторам мобильной связи запрещено устанавливать нулевую стоимость на услуги и использовать эту информацию в рекламе. «Нулевых тарифов нет и быть не может, — заявила член Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Людмила Артюшенко. — В законе «О телекоммуникациях» сказано, что тарифы не могут быть ниже себестоимости. Это очевидный демпинг».

    НКРС дала операторам время пересмотреть тарифную политику и рекламные кампании — до 1 сентября. Если требования не будут выполнены, в комиссии обещают обратиться в Антимонопольный комитет.

    Анализ тарифов был проведен по обращению «Киевстара», рассказали в НКРС. Члены комиссии и аналитики отмечают, что нулевые тарифы наиболее активно используют МТС и «Астелит» (торговая марка life:)).

    По данным iKS Consulting, в этом году только «Астелит» продолжает наращивать абонентскую базу — 38 тыс. новых абонентов в апреле и 55 тыс. — в мае. Для сравнения: у «Киевстара» отток в апреле составил более 200 тыс. абонентов, в мае — 120 тыс.

    В «Астелите» и «МТС-Украине» действия НКРС называют незаконными. «Нормы законодательства не предусматривают полномочий регулятора запрещать использование определенных тарифов мобильных операторов, — утверждает директор по маркетингу «МТС-Украины» Василий Лацанич. — Вопросы ценообразования относятся к сфере компетенции участников рынка».

    Начальник отдела связей с общественностью «Астелита» Надежда Лубнина считает, что нулевые внутрисетевые тарифы не являются демпингом: «Чтобы воспользоваться условиями нулевого внутрисетевого тарифа, абонентам необходимо выполнять ряд условий — например, ежемесячно пополнять счет на 25 гривен».


    Источник: onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.