Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В смартфонах появится автоматический переводчик


    3 июля 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В фантастических рассказах часто описываются моменты контакта с внеземным разумом — для разговора с инопланетными существами используется универсальный переводчик.

    Подобное устройство в программной форме скоро будет реализовано на смартфонах.

    Совместные усилия двух компаний, Dial Directions и Sakhr Software, помогут добавить к iPhone, BlackBerry или Windows-смартфонам сервис перевода сказанного пользователем, и, возможно, даже заменить синхронного переводчика. В Dial Directions разработана технология голосового управления и распознавания речи, использующаяся в управлении автомобилем через GPS. Sakhr создала технологию перевода с арабского на английский и обратно для правительственных учреждений.

    Достаточно произнести вслух фразу на иностранном языке, телефон распознает ее, отправит данные на удаленный сервер, получит перевод на желаемый язык, воспроизведет его голосом. Исследователи пытаются достичь точности в 70-80% преобразования речи в письменную форму, необходимой для адекватного перевода. Тогда как Управление перспективных исследований и разработок министерства обороны США (DARPA) стремится достичь 95%-й точности в переводах арабского и китайского языков - компания Sakhr принимает участие в соответствующем проекте Глобальные автоматические анализ и расшифровка языков (Global Autonomous Language Exploitation, GALE).


    Источник: sotovik.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.