Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Vodafone обсуждает покупку британского сотовика T-Mobile UK


    29 июня 2009 | Мобильная связь / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Неназванные источники в Vodafone говорят, что компания оценивает вероятную сделку по покупке T-Mobile UK в 3-4 миллиарда евро, при этом существует довольно большой риск блокировки сделки со стороны британских регуляторов, так как для страны покупка будет означать увод национального актива в компанию с международным участием.

    На сегодня основным владельцем T-Mobile UK является европейский телекоммуникационный гигант Deutsche Telekom. Здесь источники в беседе с Financial Times сообщили, что компания уже привлекла консультантов JPMogran для стратегического курирования сделки. В этом банке также негласно, но признают, что T-Mobile UK и до кризиса была несколько недооцененной, а теперь ее недооценка более чем очевидна и для покупателя сделка должна быть однозначно выгодной.

    Financial Times пишет, что если дело с покупкой провалится, то компания продумает еще один маневр - создание совместного предприятия с T-Mobile UK. "Если Vodafone купит T-Mobile UK, то первая станет на британском рынке безоговорочным лидером - Vodafone получит до 40% выручки с британского сотового рынка. На сегодня лидером по выручке является оператор O2, принадлежащий испанской Telefonica, доля этой компании составляет 27%", - пишет FT.

    На сегодня Vodafone уже принадлежит 25% французской Orange, 15% немецкой T-Mobile и 8% британского сотового оператора 3. За последний отчетный квартал T-Mobile UK сообщила о выручке в размере 836 млн евро, что на 21% ниже прошлогоднего показателя, EBITDA составил 113 млн евро, снижение на 51%.


    Источник: Cyber Security
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.