Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бренд Netis заявил о себе на Intel-Техно Украина 2015-2016


    27 октября 2015 | Новости / IT-новости | Добавил: Михаил
    Зрелость и успех компании определяются не только высокими финансовыми показателями, увеличением объемов продаж и доли рынка, но и работой на перспективу, ее инвестициями в будущее.Для бренда Netis одним из способов инвестирования в будущее стала поддержка конкурса научно-технического творчества среди школьников Intel ISEF – «Intel-Техно Украина 2015-2016», который состоялся в Киеве 13-16 октября.

    В этом году в рамках события было представлено 179 проектов учеников из всех регионов Украины. Научные разработки юных ученых были сделаны в сферах  информационных технологий, энергетики, инженерии, физики и астрономии, математики и  робототехники. Работы участников были посвящены актуальным проблемам современности и их решению, демонстрировали инновационные научные идеи и реальные перспективы практического применения.Оценку проектов украинских школьников осуществлял судейский комитет, состоящий из ученых ? представителей крупных компаний, которые являются признанными специалистами в своих областях.

    В рамках партнерства конкурса, бренд Netis предоставил подарки для победителей, а также отметил специальными призами  три проекта, которые направлены на изменение качества жизни и повышение ее безопасности:

    — «Система оповещения для людей с ограниченными возможностями» (авторы — Екатерина Харламова и Игорь Фефелов)

    — «Исполнительный механизм для контролирующих систем «умного дома» (автор – Мария Хацко)

    — «Браслет-детектор для безопасности горнолыжников и альпинистов» (авторы — Кирилл Мартин и Вадим Концеба)

    «Украинские ученые уже более двухсот лет находятся в авангарде науки, и сегодня у нас есть шанс дополнить список хорошо известных ученых новыми именами. Многие разработки, представленные на данном конкурсе, действительно интересны и перспективны. Особое внимание мы, конечно же, обращали на инновационные идеи в сфере информационных технологий и, особенно, на те решения, которые позволят сделать жизнь людей более комфортной и безопасной. И, надо сказать,  результаты нас не разочаровали. Есть, конечно, еще над чем работать, но и есть уже чем гордиться и во что инвестировать компаниям и фондам. Ведь то, что сегодня пока идея одного человека — завтра станет частью привычной жизни миллионов пользователей», — отметил Михаил Шкаленко, менеджер по работе с ключевыми клиентами Компании Netis Systems.Уже в феврале станут известны имена победителей национального отбора, которые получат право представлять Украину на Всемирном финале «Intel-ISEF» 8-13мая 2016 года в городе Феникс (штат Аризона, США).

    Источник: expert.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.