Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прибыль от операционной деятельности Vega за 9 месяцев 2015 года составила 15,2


    26 октября 2015 | Новости / IT-новости | Добавил: Михаил
    По итогам трех кварталов 2015 года прибыль от операционной деятельности Vega составила более 15,2 млн грн, в то время как аналогичный период прошлого года компания закончила с убытком 6,4 млн грн. В этом году на финансовые показатели оператора положительно повлияли оптимизация процессов технического обслуживания и потребления топливно-энергетических ресурсов, расходов по аренде помещений.

    За отчетный период 2015 года доходы от операционной деятельности Vega составили более 449 млн грн, что на 8% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Уменьшение доходов компании связано со сложной экономической ситуацией в стране, потерями контроля над активами в Крыму и существенным ограничением деятельности на востоке Украины.

    Размер капитальных инвестиций ЧАО «Фарлеп-Инвест» за 9 месяцев текущего года составил 46,7 млн грн. Vega продолжает инвестировать в расширение и модернизацию сети и развитие продуктового портфеля.

    В этом году оператор продолжает развивать сеть и расширять географию присутствия. За три квартала Vega построила 150 новых Интернет-зон по всей Украине. Более 8 тыс абонентов получают возможность подключиться к услугам интернета, телефонии, IPTV и видеонаблюдения по технологиям FTTB, FTTH, GePON благодаря новым зонам.

    По состоянию на 30 сентября оператор обслуживает 451,9 тыс. абонентов телефонии и около 157 тыс. пользователей Интернет-доступа. Абонентская база незначительно уменьшилась из-за утраты контроля над активами в Крыму в 2015 году.

    По итогам 9 месяцев 2015 года компания Vega перечислила в качестве налогов и сборов в бюджеты Украины всех уровней 109,4 млн грн.


    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.