Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    7 километров над центром Киева: видеоблогер проверил дальность полета квадрокоптера DJI Phantom 3 Professional


    18 сентября 2015 | Новости / IT-новости | Добавил: Evgeniy
    7 километров над центром Киева: видеоблогер проверил дальность полета квадрокоптера DJI Phantom 3 Professional Во время эксперимента на дальность полета, в небе над центром Киева квадракоптер "потерялся" - разорвалась связь с пультом управления. Благодаря автоматической системе возврата, аппарат самостоятельно благополучно прилетел на место старта, по пути восстановив связь с пультом. Видео этого эксперимента появилось в YouTube 15 сентября 2015 года.

    Несколько дней назад на Youtube появился видеоролик, в котором известный по своим «квадрокоптерным» съемкам видеоблогер OGNIS продемонстрировал возможности DJI Phantom 3 Professional, совершив long-range полет над Киевом в городских условиях. Естественно, он снял все это веселье на камеру и выложил результат на известном канале (к слову, не на своем собственном, почему-то).

    Итак, OGNIS, его друг, который, как вы уже поняли, тоже оказался видеоблогером, и квадрокоптер DJI Phantom 3 Professional в стандартном наборе (без усилителей) забрались на площадку рядом с памятником Родине-Матери и начали полет. Коптер вылетел от монумента, пролетел над стадионом «Олимпийский» и практически долетел до Соломенской площади, после чего "потерялся".

    На ролике видно, что в определенный момент времени с коптером была потеряна связь. То есть он мог просто упасть куда-нибудь или во что-нибудь врезаться, ведь у него нет системы распознавания и облета препятствий. Всё, что он может делать в автоматическом режиме - это вернуться по жпс координатам обратно на точку взлета. К счастью, всё обошлось - никто не пострадал, связь возобновилась и «Фантик» (так часто называют модели DJI Phantom) легко вернулся к точке взлета.

    Блогеры обещают продолжить эксперименты и публикацию отчетов о них в своих лентах. Киевлянам остается надеятся, что эти полеты пройдут без происшествий и без неприятностей. Ведь DJI Phantom 3 Professional - это около полтора килограмма чистого веса, а летает он на высоте до 500 метров, при максимальной дальности управления с пульта - до двух километров.



    Автор: Евгений Ленов

    Источник: ИА "Все о ТВ и телекоммуникациях"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.