Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Днепропетровск – в числе лидеров по количеству пользователей 3G-сети Киевстар


    9 сентября 2015 | Новости / IT-новости | Добавил: Михаил
    За 20 дней работы сети 3G в Днепропетровске ежедневными пользователями скоростного интернета стали более 120 тысяч абонентов Киевстар. Киевстар начал предоставлять сервисы в 3G-сети в Днепропетровске и близлежащих населенных пунктах 20 августа. Всего за первые двадцать дней днепропетровцы загрузили 63  Тб трафика. В среднем, каждый абонент использует 30 Мб интернет-трафика в день. В первый день запуска услугой воспользовались 112 000 абонентов, а на сегодняшний день интернетом в сети 3G здесь пользуются более 120 тысяч клиентов Киевстар.Особенно примечательны изменения в поведении пользователей в интернете через мобильный доступ. Так, ранее в Днепропетровске в сети 2G 50% трафика уходило на просмотр сайтов, а теперь в 3G-сети это 40%. Прежде 20% трафика абоненты использовали на социальные сети, а ныне – всего 11%. Значительно вырос просмотр потокового видео: ранее в 2G на видеоконтент уходило 10%, а сейчас с 3G днепропетровцы расходуют 32% интернет-трафика.«Для Днепропетровска и всего региона скоростной мобильный интернет станет стимулом к развитию многих интересных идей и проектов, ведь это активный промышленный, деловой и интеллектуальный центр. Очень приятно, что уже с первых дней десятки тысяч абонентов воспользовались 3G – это говорит нам о том, что услугу ждали, она востребована, и в дальнейшем количество пользователей будет увеличиваться. Мы же со своей стороны сейчас концентрируемся на продолжении настройки сети и усовершенствовании качества предоставления сервисов», – отметил Петр Чернышов, президент Киевстар.Помимо Днепропетровска, услуга скоростного мобильного интернета Киевстар доступна также в Днепродзержинске, Новомосковске и еще в более 27 населенных пунктах Днепропетровской области. В целом Киевстар открыл 3G-сеть для коммерческого использования уже в 310 населенных пунктах Украины, включая Киев, Львов, Одессу, Каменец-Подольский, курорты Западной Украины и Черного моря. На данный момент к старту готовятся 2 областных центра и еще 30 населенных пунктов.Во всех городах, где стартует 3G, компания «Киевстар» стремится обеспечить сплошное покрытие, охватывающее большую зону пригорода.


    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.