Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доход "МТС Украина" в первом полугодии вырос на 1,3% и составил 5,051 млрд.


    19 августа 2015 | Новости / IT-новости | Добавил: Михаил
    «МТС Украина» демонстрирует органический рост в годовом исчислении, несмотря на влияние на бизнес неблагоприятных макроэкономических показателей и сложностей, связанных с поддержанием работоспособности сети мобильной связи на востоке.

    Доходы оператора в 1 полугодии 2015 выросли на 1,3% в годовом исчислении и составили 5,051 млрд. грн. О высокой устойчивости бизнеса свидетельствует и стабильность абонентской базы, и наметившаяся во втором квартале 2015 года тенденция к росту  – количество клиентов оператора выросло на 0,2%. При этом сохраняется высокая лояльность клиентов: показатели оттока традиционно низки – 5,6%, благодаря выгодным тарифам и улучшению качества связи и предоставляемых услуг.

    Среди факторов стабильного роста – увеличение пользования услугой «3G Безлимит», которая предоставляется в партнерской сети на основе национального роуминга с 16 февраля 2015 года, а также увеличение популярности тарифов для голоса и передачи данных.

    Как следствие, «МТС Украина» демонстрирует рост доходов от передачи данных в квартальном исчислении.  Доходы от услуг мобильного интернета выросли на 2,9%. Стоит отметить рост удельного веса этого показателя в общей структуре доходов от дополнительных услуг – за год доля доходов от передачи данных выросла с 40% во втором квартале 2014 года до 45% во втором квартале 2015 года.

    На годовую динамику основных финансовых и операционных показателей также повлияли девальвация гривны, прекращение работы в Крыму и события на востоке страны.

    Помимо внешних факторов на показатель OIBDA оказали существенное влияние затраты, связанные со строительством сетей 3G. В первом полугодии капитальные вложения компании в развитие сети составили 4,1 млрд. грн. Общая сумма инвестиций за 2015 год составит более 7,3 млрд. грн.

    Основные активности «МТС Украина» во втором квартале 2015 года:

    •    Запуск тарифной линейки «Смартфон 3G» для абонентов  предоплаченного сервиса и  контрактных абонентов, предлагающей два безлимита для голоса и передачи данных, а также предоставляющей доступ к 3G услугам.

    •    Запуск тарифа «Смартфон ZERO» в рамках инициативы «Львов – территория бесплатного общения», предполагающей бесплатное общение и доступ к мобильному интернету на  территории Львовской области для абонентов «МТС Украина».

    •    Запуск услуги «0 за границу» для контрактных абонентов «МТС Украина». Услуга предлагает выгодные тарифы для звонков за рубеж.


    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.