Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Днепропетровском музее открылась выставка 120-летию телефонной сети


    8 августа 2015 | Новости / IT-новости | Добавил: Михаил
    В Днепропетровском национальном историческом музее открылась выставка, посвященная 120-летию телефонной сети г. Днепропетровска. Национальный телеком-оператор Киевстар выступил партнером мероприятия, а также представил экспозицию, которая демонстрирует 17-летнюю историю и вклад компании в развитие мобильной связи в Украине. Вниманию посетителей представлена уникальная коллекция средств связи с ХІХ до начала ХХІ века, позволяющая проследить историю развития связи в городе и мире. Впервые в Днепропетровске под одной крышей были собраны аппараты Морзе, телеграфы, фонопоры, стационарные и мобильные телефоны и еще много интересного. В целом представлено около 300 экспонатов. Старейший из них – аппарат Морзе, датируемый 1870-ми годами, а новейшие появились несколько лет назад и еще не вышли из обихода. Экспозиция создана на основе материалов музея и библиотечных фондов, но большая часть экспонатов была собрана специально для выставки: значительный вклад сделали предприятия связи и жители Днепропетровска, которые откликнулись на призыв музея и предоставили предметы, документы, фотографии из своих личных коллекций. Одной из важнейших ценностей общества является общение и коммуникация. Развитие средств связи способствует тому, чтобы мы были ближе друг к другу, чтобы в нашей стране развивался высокотехнологичный бизнес, чтобы люди получали новые возможности для развития, обучения и делали свою жизнь лучше", – отметила директор Днепропетровского национального музея имени Д.И. Яворницкого Надежда Капустина. Партнером проекта выступил национальный телеком-оператор "Киевстар", который предоставил организационную поддержку, а также создал экспозицию, демонстрирующую 17-летнюю историю компании. Тут представлены экспонаты, отображающие развитие мобильной связи в Украине, а также самые важные события, ставшие знаковыми для украинского общества. Коллекцию стартовых пакетов, сувениров и фотографий собрали сотрудники "Киевстар". Также во время торжественного открытия выставки Петр Склярук, один из первых сотрудников "Киевстар" в Днепропетровске и неизменный руководитель технического отдела, передал музею памятную статуэтку с SIM-картой, с которой была произведена первая тестовая 3G-сессия в Днепропетровске.

    "Так совпало, что в 1998 году именно в эти дни мы вели подготовку оборудования для совершения первого звонка в сети "Киевстар" в Днепропетровске, а сегодня, ровно 17 лет спустя, делаем последние приготовления к запуску услуг на базе 3G - технологии следующего поколения. Благодаря этой выставке вы узнаете, какими темпами развивается телеком: за последние 20 лет появилось в разы больше инноваций, чем за прошлое столетие. Поэтому я желаю вам, чтобы средства связи делали вашу жизнь простой и комфортной и помогали вам в любой момент быть рядом с вашими близкими", – отметил Петр Склярук. К торжественной дате Киевстар также предоставил Днепропетровскому национальному историческому музею подключение к широкополосному интернету. Это позволит сотрудникам оптимизировать свою работу, принимать участие в онлайн-мероприятиях, общаться с коллегами по всему миру и использовать отечественный и международный опыт для сохранения и приумножения исторического наследия Украины.

    Источник: itnews.com.ua

    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.