Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ПриватБанк запустил уникальный сервис оффлайн оплаты смартфонами поездок в метро


    16 июля 2015 | Новости / IT-новости | Добавил: Михаил
    ПриватБанк расширил первый в мире облачный nfc-сервис Privat24 возможностью совершать бесконтактные платежи смартфонами в оффлайн режиме без подключения к Интернет. В Украине новый сервис в первую очередь ориентирован на пассажиров киевского метро, которые смогут оплачивает проезд смартфоном независимо от наличия на станции Интернета и мобильной связи.

    «Расплатиться смартфоном за поездки в метро может любой пользователь Privat24 и аппаратов со встроенным NFC, – говорит заместитель Председателя Правления ПриватБанка Александр Витязь. – Но пока что качество Интернета в метро не всегда стабильно, поэтому новый функционал Privat24, разработанный специально для пассажиров киевского метро, позволит оплачивать поездки смартфоном даже в том случае, если на станции нет WiFi или клиент не подключен к мобильному Интернету».

    Чтобы использовать смартфон как оффлайн NFC-кошелек для оплаты поездок в метро, нужно установить приложение Privat24 и авторизоваться по номеру телефона.

    Интернет пользователю Privat24 нужен перед оплатой поездки чтобы открыть приложение, выбрать функцию “оплата nfc” и активировать бесконтактных платежей. После этого можно закрыть приложение и оплачивать поездку в метро без подключения к Интернет - разблокировать экран смартфона и поднести его к бесконтактному терминалу на турникете метро. С электронного кошелька  автоматически будет снята сумма, соответствующая стоимости проезда, – 4 грн.


    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.