Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Исследовательский проект Ford и Intel для систем управления автомобилем


    13 июля 2015 | Новости / IT-новости | Добавил: Михаил
    Транспортные средства становятся частью концепции «Интернет вещей», поэтому компании Ford и Intel приступили к исследованиям в области создания автомобилей с расширенными сетевыми возможностями, включая решения для дистанционного контроля салона машины с помощью смартфона и программных систем распознавания владельца по чертам лица.

    Совместный исследовательский проект, получивший название Mobile Interior Imaging, или Project Mobii, оценивает возможности внутрисалонных камер, датчиков и собранных автомобилем данными для создания персонализированной, простой и удобной системы взаимодействия водителя и транспортного средства. В исследовании Mobii приняли участие специалисты Intel и Ford. Проект включает технологию перцептивных вычислений для повышения комфорта при управлении автомобилем.

    Сегодня Ford использует внешние камеры для помощи водителю, включая систему контроля движения по полосам. В рамках Mobii исследователи оценили новые возможности использования внутрисалонных камер, включая распознавание личности водителя. ПО для верификации черт лица обеспечивает более эффективное управление личными данными, позволяет распознавать водителей и адаптировать настройки в соответствии с их предпочтениями.

    При посадке в автомобиль водитель распознается системой Project Mobii с помощью внутрисалонной камеры с поддержкой ПО распознавания черт лица. После этого настройки автомобиля изменяются для отображения информации, относящейся непосредственно к этому человеку, включая заметки в календаре, списки воспроизведения музыки и списки контактов. При обнаружении пассажира в салоне, система Project Mobii включает закрытый режим для отображения на экране только информации, связанной с навигацией.

    Если системе Project Mobii не удается определить водителя, на смартфон владельца автомобиля отправляется фотография человека, находящегося на водительском сидении. Владелец может разрешенить или не разрешить ему управление транспортным средством, включить или отключить определенные функции. Кроме того, система позволяет автоматически ограничивать скорость движения, громкость воспроизведения музыки, возможность использование мобильного телефона. Это особенно важно, для управляющего автомобилем установлены ограничения — в отношении начинающего водителя или ребенка. Распознавание жестов позволяет взаимодействовать со всеми системами автомобиля. Управление с помощью жестов и голосовых команд позволят упростить такие операции, как настройка кондиционера и положения люка на крыше.

    Источник: itware.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.