Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В США выдвинуты новые обвинения против "кардера" Селезнева


    27 декабря 2014 | Новости / IT-новости | Добавил: Евгений Ленов
    Прокуратура США выдвинула против россиянина Романа Селезнева 11 новых обвинений, которые официально будут предъявлены ему на следующей неделе. Об этом в четверг сообщило министерство юстиции США.

    "Согласно обвинительному заключению, власти намерены доказать в суде, что Селезнев находился на лидирующих позициях в сфере кражи номеров кредитных карт, он даже создал сайт, предлагавший руководство по тому, как использовать эти номера для совершения преступлений", - заявила и.о. прокурора Западного округа штата Вашингтон Аннетт Хейс.

    По словам помощника генерального прокурора США, начальника уголовного департамента минюста Лесли Кэлдуэлла, это наглядно демонстрирует, "как киберпреступники используют интернет не только для проникновения и кражи конфиденциальных данных, но также для обучения других преступников тому, как ориентироваться в криминальной сфере продажи кредитных карт и доставать оборудование для обмана американских граждан".

    Как уточняет пресс-служба минюста США, теперь Селезнев обвиняется по 11 пунктам в мошенничестве, 9 пунктов обвинения касаются нанесения повреждений защищенным компьютерам, еще 9 - получения данных, хранимых на защищенном компьютере. Ему также предъявлено обвинение по 9 пунктам в незаконном владении устройствами доступа, и по двум - в краже личных данных с отягчающими обстоятельствами.

    Генеральный консул России в Сиэтле (штат Вашингтон) Андрей Юшманов в беседе корреспондентом агентства Итар-Тасс высказал опасения в связи с тем, что новые обвинения против россиянина могут значительно затянуть сроки рассмотрения его дела по существу, т.к. Селезневу и его адвокатам понадобится дополнительно время на то, чтобы ознакомиться с новыми документами.

    Селезнев был задержан 5 июля в международном аэропорту столицы Мальдивской Республики - Мале. В тот же день его доставили на остров Гуам, принадлежащий США. Окружной суд Гуама отказал россиянину в освобождении и принял решение о его депортации в Сиэтл. По словам Андрея Юшманова, адвокаты россиянина обеспокоены переводом своего подзащитного в связи "недружественной атмосферой", сложившейся в камере американской тюрьмы.

    Дипломат добавил, что администрация тюрьмы в Сиэтле настаивает на том, что "перевод россиянина был продиктован мерами безопасности".

    Генконсул уточнил, что режим содержания под стражей кардинально не изменился: Селезнев по-прежнему в общей камере, имеет доступ к прогулкам и звонкам.

    Сейчас адвокаты, по словам Андрея Юшманова, также добиваются изменения условий общения с подзащитным, в частности возможности общаться лично, а не через стекло.

    Генконсул напомнил, что судья 7 октября дал неделю адвокатам и прокурорам на выработку новой модели общения с россиянином при соблюдении его конституционных прав. Соображения сторон должны быть представлены к 16 октября. Американские власти подозревают Селезнева в том, что в период с октября 2009-го по февраль 2011 года он похитил сведения о кредитных картах потребителей из США. В марте 2011 года в суде штата Вашингтон против Селезнева заочно были выдвинуты обвинения по 29 пунктам, по совокупности которых ему может грозить тюремное заключение сроком в несколько десятков лет и штраф на миллионы долларов. Россиянин свою вину не признает.

    Источник: www.cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.