Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания Lenovo создает новый мобильный бренд


    19 октября 2014 | Новости / IT-новости | Добавил: Сергей Максимов
    Компания Lenovo твердо решила укрепить свои позиции на мобильном рынке Китая, где сейчас активно развиваются другие местные компании. Для этого, Lenovo решила создать отдельную компанию, которая и займется покорением Китая с помощью самых новых разработок.

    Основной целью новой дочерней компании будет продажа, однако она будет продавать телефоны Lenovo через интернет. Ожидается, что дочерняя фирма производителя начнет свою деятельность уже в 2015 году, но ее точное название пока что не называлось.

    Несмотря на появление новой торговой марки, Lenovo продолжит сотрудничать с китайскими ритейлерами и под своим основным брендом. Так что грандиозных перемен в структуре и деятельности компании все же не предвидится и на полках магазинов по прежнему можно будет найти смартфоны и другую электронику, производства Lenovo.

    смартфоны lenovo


    Отметим, что в данный момент в Китае Lenovo занимает четвертое место среди всех производителей смартфонов, пропустив вперед других крупных производителей современной электроники. В частности:
    • Samsung,
    • Apple,
    • Huawei.
    Однако, в последнее время огромную популярность завоевала компания Xiaomi, которая ведет свою деятельность исключительно в сети интернет. Именно эту стратегию и хочет использовать Lenovo для своей новой дочерней компании. И это неудивительно, ведь за последнее время та же Xiaomi смогла очень сильно вырасти за счет интернет продаж и войти в топ лидирующих компаний. Быстрому росту популярности компании во многом поспособствовало снижение стоимости смартфонов, ведь при продажах через интернет производителю не нужно заключать договоров с ритейлерами, перевозить свою продукцию большими партиями и производить другие затраты. Тут купленный смартфон отправляют напрямую покупателю, а это намного дешевле. Отметим, что в последнее время не только Xiaomi перешла на эту онлайн-стратегию, недавно поэтому же пути пошла еще одна китайская компания ZTE, а скоро к ним присоединиться и Lenovo.

    Но это не все, чем Lenovo планирует завлекать к себе покупателей. Конечно же, производитель будет постоянно выпускать новые гаджеты, одним из которых должен стать смартфон Lenovo K3. Новинка является бюджетным смартфоном ориентированным в первую очередь на молодежь. Больше никакой информации о смартфоне неизвестно, но надеемся, что уже в ближайшее время Lenovo представит его официально.

    И наконец, еще одним фактором, который должен усилить позиции Lenovo на мировом рынке смартфонов, является покупка Motorola Mobility. Сделка должна быть завешена уже в ближайшее время. Посмотрим, как это скажется на делах компании.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.