Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Netflix приходит в Европу


    17 сентября 2014 | Новости / IT-новости | Добавил: Evgeniy
    Американский сервис видеовещания Netflix начинает европейскую экспансию. Изначально компания работала только в США, где рынок кабельного ТВ и дополнительных платных телеканалов очень развит, однако в последнее время динамика подключения новых клиентов ощутимо снизилась. Во втором квартале этого года компания подключила лишь 570 000 новых абонентов в США, тогда как за пределами страны — уже 1,1 млн.

    О выходе Netflix в Европу отраслевые эксперты говорили достаточно давно. Однако у компании не было опыта работы на европейском рынке, а он ощутимо отличается от американского как в плане самого контента, так и его подачи. Тем не менее, менеджмент компании заявляет, что сейчас для Netflix становится важна именно международная экспансия.

    Всего в европейских планах компании значатся Германия, Франция, Австрия, Швейцария, Бельгия и Люксембург. Во Франции и Германии сервисы компании были запущены в понедельник и вторник соответственно. По мнению менеджмента Netflix, здесь наиболее высока востребованность в сервисах видеовещания при сравнительно невысокой насыщенности рынка и высокой платежеспособности населения.

    Так, в Германии тарифные планы Netflix стартуют с отметки в 7,99 евро. Здесь компания будет предлагать как контент, ранее предложенный в Штатах, так и местную продукцию. Пользователи смогут подключаться к системе не только на смарт-ТВ, но также на ПК, смартфонах, планшетах и игровых консолях. Вдобавок к этому, было подписано соглашение с оператором Deutsche Telekom о подключении Netflix к ее платформе IPTV (во Франции платформа работает через оператора Orange - прим.). Также Netflix будет предлагаться в виде отдельного аппаратного решения.

    Напомним, что ранее в ограниченном режиме Netflix заработал в таких странах, как Дания, Финляндия, Норвегия, Швеция и Нидерланды. По прогнозу компании, за счет операций на европейском рынке Netflix может расширить базу клиентов на 5-6 млн человек. Всего на сегодня у Netflix около 50 млн абонентов, из которых около 13,8 млн находятся за пределами США.

    Источник: www.cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.