Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глобальные поставки смартфонов в этом году превысят 1,2 млн штук


    17 сентября 2014 | Новости / IT-новости | Добавил: Evgeniy
    Мировые поставки смартфонов в этом году превысят отметку в 1,2 млрд штук, что на 19% больше, чем в 2013 году. Об этом говорится в прогнозе аналитической компании Juniper Research.

    Несмотря на то, что развитые рынки продолжают удерживать львиную долю поставок, развивающиеся регионы становятся все более значимыми для производителей смартфонов. Разница между развитыми и развивающимися рынками сокращается, замечают в Juniper. В компании отмечают, что особенно сильный рост продаж устройств отмечен в сегменте смартфонов 75-150 долларов.

    Аналитики отмечают, что проникновение смартфонов на рынках США и стран Европы уже достигло точки насыщения, а это вынуждает основную массу производителей конкурировать в сегменте ультра-премиум. На сегодня здесь 45% рынка занимают компании Samsung и Apple, при этом обе компании в глобальных долях сократили свои позиции.

    Доля Samsung снизилась до 25,2%, против 32,6% годом ранее, тогда как у Apple этот показатель сократился с 13,4% до 11,9%. Juniper отмечает, что обе эти компании уже столкнулись и продолжат сталкиваться с конкуренцией со стороны крупных локальных игроков, таких как Xiaomi в Китае. На сегодня Xiaomi уже имеет довольно прочные позиции на китайском смартфонном рынке и начинает активно развиваться на индийском. По данным Juniper, доля Xiaomi в глобальном масштабе составляет 5,1%, что на 1,8% больше, чем годом ранее. В то же время в количественных показателях компания нарастила продажи более чем внушительно: с 4,1 до 15 млн смартфонов.

    Среди других производителей, попавших в шестерку, аналитики также называют компании Huawei и Lenovo.

    Источник: www.cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.