Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nvidia анонсировала 64-битный мобильный чип Denver


    12 августа 2014 | Новости / IT-новости | Добавил: Evgeniy
    Apple еще год назад дебютировала в ИТ-отрасли с первым массовым 64-битным мобильным процессором. Сейчас в Nvidia говорят, что подготовили более чем достойный ответ — 64-битный мобильный чип Denver, который будет мощнее Apple A7 и появится в конечных устройствах до конца этого года.

    В Nvidia поделились деталями относительно нового чипа в рамках конференции Hot Chips в Калифорнии. По словам представителей Nvidia, новые чипы представляют собой первые 64-битные ARM процессоры для ОС Android.

    Denver будут использоваться в 64-битных версиях однокристальных чипов Nvidia Tegra K1. Последние будут иметь по 4 ядра Denver и 192 графических ядра Kepler. В сумме это должно дать чипу производительность, сравнимую с настольным процессором, говорят в Nvidia. Предназначены K1 будут для лэптопов, планшетов и смартфонов верхней ценовой категории.

    Отметим, что Nvidia ранее выпускала 32-битные версии Tegra K1, тогда как сейчас речь идет о 64-битных версиях. 32-битная версия Tegra K1 была показана на январской выставке CES 2014 в Лас-Вегасе.

    Новые K1 будут работать как минимум в одном устройстве — хромбуке Acer Chromebook 13. Известно, что здесь чип K1 будет работать на частоте 2,3 ГГц, против 2,5 ГГц  в 32-битном варианте процессора. При этом, новинка будет базироваться на технологической основе архитектуры ARMv8, которая по своей сути изначально является 64-битной. Denver будет иметь 128 Кб кеш-памяти первого уровня, 64 Кб памяти второго уровня для данных и 2 Мб кеш-памяти третьего уровня. Также Denver будет в процессе работы выделять под свои нужды 128 Мб основной оперативной памяти, используя ее как кеш интерпретации данных. Эта память будет не видна для операционной системы.

    Источник: www.cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.