Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай изгоняет "Касперского" из правительственных учреждений


    3 августа 2014 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Китайские власти исключили «Лабораторию Касперского» из списка компаний-поставщиков защитного ПО для правительства КНР. Об этом сообщило китайское информагентство агентство «Синьхуа» (Xinhua).

    Помимо «Касперского», места правительственного поставщика лишился американский разработчик Symantec, производящий обширный перечень защитных программных продуктов, в частности, Norton AntiVirus, DLP-решения, решения для резервного копирования и пр.

    Как сообщает агентство, право на поставку ПО для обеспечения информационной безопасности в правительственных учреждениях Китая сохранили только пять местных разработчиков защитных программ: Qihoo 360, Venustech, CAJinchen, Beijing Jiangmin и Rising.

    В «Лаборатории Касперского» на момент выхода этого материала (в воскресенье 3 августа 2014 г.) не подтвердили информацию, распространенную «Синьхуа». Представитель «Касперского» заявила, что занята выяснением подробностей о сложившейся ситуации.

    Известно, что «Лаборатория Касперского» считает китайский рынок, где она присутствует с 2003 г., одним из важнейших. Согласно открытым источникам, В 2009 г. гендиректор и основатель компании Евгений Касперский был награжден орденом Дружбы КНР за вклад в развитие индустрии информационной безопасности в Китае. В 2013 г. китайский интернет-поисковик Baidu выпустил при участии «Лаборатории Касперского» собственный антивирус.

    В последние месяцы было замечено несколько действий китайских властей, направленных на отказ от использования зарубежных аппаратных и программных продуктов в правительственных учреждениях и местной финансовой сфере.

    Так, по данным «Синьхуа», в мае 2014 г. центральная служба обеспечения правительства запретила использование в правительственных структурах новых ПК на платформе Microsoft Windows 8.

    Тогда же стало известно о требовании китайского правительства местным банкам отказаться от серверов, выпущенных американской корпорацией IBM, и заменить их аналогами китайских производителей.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.