Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чипы LP-DDR4 появятся на два года раньше запланированного


    30 июля 2014 | IT-новости / ex-СССР / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    На фоне роста популярности мобильных игр и 4K-видео, сверхпроизводительные чипы мобильной памяти LP-DDR4 должны появиться на рынке смартфонов и планшетов примерно на два года раньше изначального графика, предсказывают аналитики. В компании IHS iSuppli говорят, что первые образцы чипов LP-DDR4 появятся на рынке в самом начале будущего года, а технологическим мейнстримом они станут в 2016 году.

    Майк Ховард, аналитик IHS, говорит, что первые премиальные планшеты и смартфоны с чипами LP-DDR4 появятся во второй половине 2015 года. Изначально это будет довольно дорогой тип памяти, однако цены на него будут снижаться одновременно с расширением масштабов производства и спроса. Также Ховард говорит, что изначально предполагалось, что мобильные чипы DDR4 появятся в смартфонах и планшетах только в 2018 году.

    По словам аналитика, ускорение прихода чипов стало возможным из-за роста популярности «тяжелого» мобильного контента. «Тяжелые технологии нуждаются в подобной памяти и нуждаются уже сейчас», - говорит Ховард.

    Samsung начала пробные поставки чипов LP-DDR4 ранее в этом году. По заявлению компании, данные чипы на 50% быстрее и на 40% энергоэффективнее LP-DDR3. В тандеме с мощными процессорами, память DDR4 обеспечивает пропускную способность в 17 Гбит/сек на 32-битных чипах и до 34 Гбит/сек на 64-битных.

    В аналитической компании Insight 64 говорят, что фактически мобильные игры являются самым мощным драйвером в развитии чипов DDR4. Именно игры требуют наибольшей полосы пропускания и максимальной производительности от аппаратной подсистемы.

    На сегодня компания Qualcomm уже внедрила поддержку чипов DDR4 в процессорах Snapdragon 810. Компании SK Hynix и Samsung поставляют пробные партии чипов памяти LP-DDR4.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.