Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft увольняет 18 000 человек


    18 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Как и ожидалось, в четверг Microsoft анонсировала программу сокращения персонала, причем анонсировала очень крупную программу. Крупнейшую в истории корпорации — 18 000 человек. Безработными уже в этом году станут 13 000 человек, еще 5000 — в 2015 году.

    Большая часть увольнений — это сотрудники подразделения Nokia Devices and Services. Того самого подразделения, которое было выкуплено у Nokia в конце прошлого года. Всего в данном бизнесе работает 25 000 человек, поэтому Microsoft сокращает 75% этого подразделения. Естественно, в Финляндии эту новость восприняли безрадостно: финские СМИ и официальный лица изобилуют негативными комментариями в адрес Microsoft.

    В письме сотрудникам Microsoft глава компании Сатья Наделла отмечает, что значительная часть сокращаемого персонала - это сотрудники Microsoft и Nokia, связанные с Windows Phone. «Особенно важно осознавать, что функции Microsoft в мобильном бизнесе отличаются от функций Nokia. Есть аппаратный бизнес, где Nokia сделала себе имя, тогда как Microsoft сконцентрирована на цифровом контенте и цифровой жизни в целом», - пишет он.

    Стивен Элоп, глава подразделения Nokia Devices and Services, сообщил, что в перспективе Microsoft продолжит выпускать бюджетные устройства Nokia X на базе Android, а также более дорогие Lumia на основе Windows Phone. Кроме того, Microsoft продолжит развитие концепции универсальных приложений, которые будут работать с облачными сервисами Microsoft и цифровым контентом, независимо от пользовательской платформы.

    В microsoft говорят, что незначительные сокращения также ожидают и позразделения Surface, Xbox, Perceptive Pixel и подразделение аппаратного обеспечения следующего поколения.

    «18000 — это очень большое число, но когда смотришь на разбивку по направлениям деятельности, то получается не так много, как можно было бы ожидать», - говорит Патрик Мурхед, аналитик Moor Insight & Strategy.

    Аналитики говорят, что сокращения персонала — это одно из наиболее четких посланий, переданных новым гендиректором Microsoft. Во время своего назначения он сразу же провозгласил: Microsoft завтра, это не то же самое, что и Microsoft вчера. «Важно понимать, что мы сокращаем в некоторых отраслях, но развиваемся в стратегически важных направлениях», - пишет Наделла в письме сотрудникам.

    Сокращения в бизнесе Nokia были ожидаемы, так как аппаратные команды в Nokia и Microsoft почти полностью дублировались. Сейчас в Microsoft говорят, что сокращения позволят снизить расходы на 600 млн долларов уже за первые полгода.

    «Мы не от чего не отказываемся полностью, мы думаем о смещении фокуса и того, как доставляются наши технологии для потребителей. Сами потребители меняются. У нас будут происходить слияния и поглощения. Потребности в рабочей силе также меняются», - пишет Наделла.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.