Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nvidia начинает производство графических чипов GM200


    13 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В сети появилась информация относительно графического чипа GM200, который в будущем году войдёт в состав флагманских видеокарт компании Nvidia. Данные взяты из документов о поставках чипов, которые производятся на Тайване и переправляются в Индию. Документы датированы 8 июля, так что производство чипов уже идёт, хотя масштабное производство ещё не начато. Модель - GM200-INT0-A1, что говорит о первой ревизии графического ядра, которое будет использоваться в потребительских и серверных видеокартах.

    Поскольку появление нового GPU запланировано лишь на 2015 год, у компании TSMC будет время для отладки производства на основе 20 нм технологического процесса, на котором она уже производит процессоры для Apple. Впрочем, имеются сведения о том, что Nvidia может пропустить 20 нм техпроцесс и перейти с 28 нм сразу на 16 нм; в таком случае карт на GM200 предстоит ждать дольше. TSMC собирается начать производство 16 нм чипов в первом квартале будущего года. Как бы то ни было, карты на GM200 в потребительском сегменте не появятся раньше второй половины будущего года.

    Относительно характеристик чипа доступны только неофициальные данные: площадь около 620 кв. мм, 4000 потоковых процессора и 512-разрядная шина памяти.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.