Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    145 магазинов Apple в США на 100 % снабжаются энергией из возобновляемых источников


    13 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Apple опубликовала ежегодный отчёт об экологической ответственности по результатам за 2014 финансовый год (2014 Environmental Responsibility Report). Информация о достижениях компании опубликована на сайте, посвящённом ее экологическим инициативам.

    Согласно отчёту, Apple продолжает работать над реализацией поставленных задач по улучшению экологии, включая использование с целью снижения вредного воздействия на изменение климата источников возобновляемой энергии, экологичных материалов и сохранение ценных ресурсов.

    Как отмечено в отчёте, несмотря на рост потребления энергии на 44 % на протяжении с 2011 по 2013 гг, выбросы в атмосферу двуокиси углерода (СО2) на предприятиях Apple были сокращены на 31 %.

    Компания сообщила, что пересчитала показатели по выбросам углерода за 2012 г в соответствии с новой методологией, использовавшейся для оценки итогов за 2013 г. Как выяснилось, по сравнению с 2012 г, в 2013 г объём выбросов в атмосферу диоксида углерода на предприятиях Apple снизился на 3 %. Это был первый случай, когда зафиксировали снижение объёма выбросов СО2, начиная с 2009 года. Именно тогда компания приступила к мониторингу данных показателей.

    В отчёте указано, что 145 розничных точек Apple в США и все её торговые пункты в Австралии обеспечиваются на 100 % из источников возобновляемой энергии. Благодаря этому было сэкономлено 28,5 млн кВт·ч электроэнергии и 750 тыс. терм природного газа.

    Кроме того, программа субсидирования проезда служащих к месту работы позволила Apple избежать выбросов парниковых газов, эквивалентных выбросам при работе 15 тыс. автомобилей. Строящийся новый кампус, как обещает Apple, будет самым энергоэффективным зданием, полностью обеспечивающим энергопотребление из источников возобновляемой энергии. Кроме того, здесь будет высажено 7 тыс. деревьев.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.