Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Китае iPhone и ПО Symantec назвали угрозами для безопасности страны


    11 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Китайские власти назвали программное обеспечение Symantec и смартфоны iPhone источниками угроз для безопасности страны. По данным местных государственных СМИ, Министерство общественной безопасности Китая запретило использование Symantec DLP, системы для предотвращения утечки данных, из-за возможной шпионской активности в данном ПО.

    В настоящее время Symantec Corp ведет переговоры с китайскими властями и пытается выяснить причины, которые заставили отказаться от использования упоминаемого ПО. Как отмечает Reuters, запрет может распространиться и на продукты от других американских разработчиков. «Наше ПО не несет никаких рисков для китайских пользователей. Мы надеемся, что запрет носит единичный характер и касается лишь Министерства общественной безопасности», — отметила Коллин Лактер, специалист по связям с прессой Symantec.

    Китайские чиновники, в свою очередь, отказались давать какие-либо комментарии.

    Под удар в Китае также попали смартфоны Apple под управлением iOS 7, сообщает The Wall Street Journal. В данном случае опасения вызвал встроенный алгоритм геолокации, посредством которого фиксируется местоположение пользователя с привязкой ко времени. В китайских СМИ уверены, что данные могут использоваться для получения разного рода информации, в том числе государственной важности.

    Запрет против иностранных программных продуктов в Китае появляется не в первый раз. Так, в мае местным чиновникам запретили использовать компьютеры под управлением Windows 8 (индивидуальные пользователи могут выбирать любую ОС). Принятое решение объяснили необходимостью обеспечить безопасность IT-инфраструктуры и избежать повторения ситуации, которая сложилась после прекращения поддержки Windows XP.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.