Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sharp хочет продать свой европейский бизнес


    7 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Японская Sharp ведет переговоры о продаже своего европейского бизнеса по производству бытовой электроники. Претенденты на покупку — компании из Тайваня и Турции. Источники в Sharp говорят, что подразделение уже давно стагнирует из-за неопределенной ситуации в экономике Европы.

    По неофициальным данным, компания ведет переговоры с тайваньской TPV Technology относительно продажи прав на производство ЖК-телевизоров под брендом Sharp в Европе. Основной актив здесь — это польский завод Sharp по производству телевизоров. Одновременно с этим, компания ведет переговоры с Vestel Elektronic Snayyi относительно продажи прав на производство бытовой техники в Европе.

    Официально Sharp не комментирует информацию о возможной продаже европейского бизнеса. Источники в компании говорят, что на данный момент переговоры ни с TPV ни с Vestel не закончены и подписание финального документа не гарантировано. Напомним, что ранее ряд СМИ в Европе сообщали, что Sharp ведет переговоры о продаже части своего бизнеса, чтобы сосредоточиться на наиболее перспективных направлениях.

    По итогам прошлого финансового года компания сообщила о получении гигантского чистого убытка в размере 545,5 млрд иен или 5,34 млн долларов. Аналитики в Токио говорят, что продажа европейского бизнеса — один из шагов, связанных с выводом компании из кризиса. В текущем фингоду, завершающемся 31 марта 2015 года, Sharp планирует получит прибыль в 30 млрд иен.

    Сегодня же японское издание Nikkei сообщило о том, что Sharp ищет возможности по продаже ее акций в совместном с итальянской Enel предприятии по производству солнечных панелей.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.