Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Поставки ноутбуков в мае увеличились на 9%


    6 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Как сообщает аналитическая компания WitsView, за май на рынок было поставлено 14 миллионов ноутбуков, что на 6,4% больше показателей предыдущего месяца и на 9% больше, чем в том же месяце 2013 года. Цепочка дистрибуторов увеличила заказы на новые модели, включая недорогие Windows-ноутбуки с ценой около $250.

    Сообщается, что поставки продуктов Hewlett-Packard (HP) увеличились в мае по сравнению с апрелем на 50% за счёт удачных тендеров. Одновременно месячные поставки ноутбуков Toshiba поставили новый рекорд — более 1 млн единиц (на 18% больше). Dell и Apple, однако, столкнулись с падением поставок своих устройств на внушительные 17% и 33% соответственно (во многом благодаря повышенным поставкам в апреле).

    В целом, как сообщают аналитики из WitsView, поставки за перовые пять месяцев 2014 года повысились до 64,5 млн единиц — на 5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Обусловлено это улучшением в целом состояния мировой экономики и тем фактом, что потребители начинают всё сильнее понимать разницу между возможностями ноутбуков и планшетов.

    WitsView прогнозирует, что в июне 2014 года поставки ноутбуков дополнительно возрастут на 9—11% благодаря повышенному летнему спросу и преодолению недостатка поставок ЖК-панелей, что снижало объёмы производства. Несмотря на улучшенное положение дел на рынке ноутбуков, аналитики считают, что поставки устройств в этом году снизятся на 0,7% по сравнению с прошлым годом.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.