Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft к концу года анонсирует смарт-часы


    6 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    По неофициальной информации, корпорация Microsoft намерена до конца этого года выпустить собственные смарт-часы, которые будут опираться на опыт Nokia в производстве устройств, а также на собственные программные платформы американской компании. Источники Microsoft утверждают, что корпорация ведет разработку носимых устройств уже несколько месяцев, однако все они пока очень далеки от коммерческого релиза.

    Напомним, что за последние пару месяцев практически всех ведущих производителей смартфонов и планшетов охватила лихорадка носимой электроники, и компании начали наперебой анонсировать собственные смарт-часы и смарт-очки. Однако Microsoft до сих пор оставалась в стороне от данной шумихи, а о Windows для носимых устройств прежде вообще ничего не было слышно.

    Сейчас инсайдеры сообщают, что в научно-исследовательском подразделении Microsoft ведется работа над смарт-часами, которые на момент релиза должны стоить около 200 долларов и напоминать Samsung Gear Fit. Сообщается, что они будут включать в себя расширенный функционал фитнес-трекера (по аналогии с Fitbit и Jawbone), однако аппаратная начинка здесь обещает быть более мощной нежели у того же Fitbit. Ожидается, что смарт-часы будут обладать качественным цветным экраном.

    Разработчики в Microsoft работают над тем, чтобы смарт-часы обладали неким продвинутым функционалом, который будет выходить за рамки обычного получения уведомлений об email или SMS на телефоне.

    По неподтвержденным данным, первые версии смарт-часов будут брендироваться как Nokia Lumia, а затем, как Microsoft Lumia. Ожидается, что официальный анонс часов состоится в 4 квартале 2014 года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.