Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Планшеты дешевле 5000 рублей стали самыми популярными в России


    1 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Рынок планшетов в России вырос на 37 процентов до 3,6 миллионов штук в первом полугодии 2014 года. Самыми популярными стали планшеты стоимостью от 2 до 5 тысяч рублей. Об этом говорится в сообщении группы компаний «Связной», которая провела анализ данных рынка на GFK.

    Доля продаж в штучном для устройств ценового уровня 2─5 тысяч рублей составила 31 процент. При этом продажи этой категории аппаратов в первом полугодии 2014 года возросли на 134 процента до 1,1 миллиона штук по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Примерно такую же долю имеют планшетов стоимостью 5─10 тысяч рублей. Доминирование этих сегментов вызывает снижение темпов роста оборотов данного сектора рынка.

    «Недорогие планшеты прежде всего востребованы в небольших городах страны с населением менее 600 и менее 300 тысяч жителей, где массовый потребитель наконец-то получил возможность приобретать такие устройства благодаря их доступности», ─ сообщил Майкл Тач, генеральный директор группы «Связной».

    Оборот рынка планшетов составил 35,2 миллиарда рублей в первом полугодии 2014 года, что на 5 процентов больше выручки за аналогичный период 2013 года.

    В пятерку компаний с самыми большими объемам продаж по итогам первого полугодия 2014 года добавился В-бренд ─ Explay с долей рынка 7%. Сейчас места в пятерке распределяются следующим образом: Samsung, Apple, Prestigio, Explay и Asus (последние две компании занимают по 7 процентов рынка). Аналитики «Связного», что войти в пятерку планшетам Explay позволили недорогие устройства, в частности модель Explay Hit стоимостью около трех тысяч рублей.

    В штучном выражении B-бренды занимают 60 процентов рынка планшетных компьютеров. В денежном исчислении модели Apple и Samsung приносят половину выручки от всего объема доходов рынка.

    Доля планшетных компьютеров с диагональю экрана менее 8,9 дюйма за первое полугодие 2014 года достигла 70 процентов по сравнению 53 процентами в аналогичном периоде прошлого года. По мнению аналитиков, преобладание такого форм-фактора продолжает влиять на дальнейшее увеличение доступности устройств, так как дисплей является основной составляющей стоимости планшетного компьютера.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.