Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft объявила цену приставки Xbox One в России


    1 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Корпорация Microsoft сообщила CNews рекомендованные цены на игровую приставку Xbox One для российской розницы. В отечественных магазинах устройство будет продаваться, начиная с сентября 2014 г., по двум ценам: i20 999 и i27 499.

    В «дешевый комплект» войдет консоль с жестким диском на 500 ГБ, беспроводной контроллер, гарнитура, HDMI-кабель и 14-дневная подписка Xbox Live Gold. В поставку «дорогого комплекта» в отличие от «дешевого» добавят игровой сенсор Kinect.

    Таким образом, укомплектованная Kinect приставка Xbox One на старте продаж в России обойдется несколько дороже, нежели Xbox One в аналогичной поставке в Европе и в США. Еще в июне 2013 г. Microsoft заявила, что в США Xbox One с Kinect будет продаваться за $499 без налога с продаж (около i17 тыс.), а Европе по 499 евро (около i23,3 тыс.).

    В США Xbox One без Kinect предлагается за $399 (около i13,7 тыс.).

    Хотя Xbox One начнет продаваться в России лишь в сентябре 2014 г., с 15 июля начнется оформление предварительных заказов на устройство в розничных сетях «М.Видео», «Эльдорадо», Media Markt, «1С-Интерес», «Белый Ветер - Цифровой», DNS, Юлмарт, Ozon.ru, «Республика игр» и GamePark.

    По предзаказу в этих магазинах будет доступна Xbox One без сенсора Kinect «из специальной ограниченной серии», но в комплекте с играми Forza Motorsport 5 и FIFA 15. Версия с сенсором Kinect, как заверили CNews в Microsoft, появится в рознице с первого дня продаж.

    Стоит заметить, что нынешний запуск Xbox One в России состоится на несколько месяцев позже первоначальных планов Microsoft. Летом 2013 г. на выставке E3 в Лос-Анджелесе корпорация объявляла о намерении приступить к продажам игровой приставки Xbox One в России и еще в 20 государствах с ноября 2013 г.

    Xbox One, представленная в мае 2013 г., задумана не только как игровая приставка, но и как устройство для управления телевизором, к которому она подключена. Управление осуществляется полностью с помощью голосовых команд и жестов - даже включение осуществляется с помощью голосовой команды. Эта концепция полностью избавляет от необходимости использовать пульт дистанционного управления.

    Консоль оснащена 8-ядерным процессором с 5 млрд транзисторами (модификация AMD Jaguar, архитектура x86), встроенным Blu-ray-приводом, поддержкой Wi-Fi (три отдельных модуля для коммуникации с разными устройствами) и USB 3.0, гигабитного Ethernet, а также двумя разъемами HDMI - входом и выходом.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.