Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google Glass теперь можно приобрести в Великобритании


    25 июня 2014 | IT-новости / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Великобритания стала первым зарубежным рынком для «умных очков» Google Glass. С понедельника приобрести их может любой британец старше 18 лет, обладающий кредитной картой и £1 тыс.

    В понедельник в Великобритании стартовали продажи Google Glass. Цена на этот носимый гаджет для британцев составляет £1 тыс., что сопоставимо с $1,5 тыс., которые приходилось выкладывать за «умные очки» гражданам США. Купить их теперь сможет любой совершеннолетний британец, у которого есть кредитная карта.

    Сам по себе гаджет до сих пор находится на стадии открытого бета-тестирования. Разработчики говорят, что пока их устройство не доработано до конца и его ждет еще множество улучшений и доработок. Но спрос на Google Glass в США был настолько велик, что позволил корпорации выпустить на рынок даже сырой продукт.

    Google Glass представляет собой гарнитуру в виде очков. У гаджета есть камера с разрешением 5 Мп и возможностью съемки видео с разрешением 720p. Кроме того, чуть выше правого глаза располагается небольшой дисплей, эквивалентный 25-дюймовому дисплею с расстояния 2,4 м. Устройство также обладает сенсорной панелью, расположенной на душке очков за дисплеем. Управлять этим гаджетом можно при помощи голосовых команд, каждая из которых должна начинаться со слов «OK, Glass», и жестов. Динамик у очков отсутствует.

    Звук подается напрямую путем вибраций через кости черепа.

    Google Glass в первую очередь рассматривается покупателями как интересная новинка. Но для многих она лишь источники проблем. Например, возможность снимать видео или фото вызывает опасения у специалистов в связи с возможным вмешательством в частную жизнь окружающих людей и ведением тайной слежки. Собственно, именно поэтому продажа устройства возможна только по кредитной карте — в Британии она вполне заменяет удостоверение личности.

    Кто сделает очки Google стильными

    Итальянский производитель оптики компания Luxottica заключила контракт с Google на разработку дизайна, производство и дистрибуцию новых очков Google Glass. Тем самым Google Glass автоматически оказывается на рынке дизайнерских очков.

    Как Google Glass стали ближе к небу

    Авиакомпания Virgin Atlantic Airways в феврале запустила тестовую программу, в рамках которой ее работники будут обслуживать пассажиров с помощью очков от Google. В основном гаджет планируют применять для регистрации на рейс пассажиров первого класса. Предполагается, что, благодаря возможностям очков, сотруднику аэропорта заранее будут известны имя и направление полета клиента, оперативные данные об изменениях в расписании аэропорта и погоде.

    Источник: kommersant
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.