Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Инженеры разработали экспериментальный 36-ядерный процессор


    24 июня 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Исследователи из Массачусетского института технологий (МИТ) разаботали экспериментальный 36-ядерный процессор. Новинка, по словам разработчиков, способна поднять производительность чипов современной архитектуры на новый уровень.

    По словам создателей новинки, чип создан с тем, чтобы снизить количество циклов, требуемых для выполнения сложных задач. Процессор имеет изощренную логику передачи данных между ядрами и интеллектуальную систему кеш-памяти. Разработчики чипа из Института компьютерных наук при МИТ рассказывают, что на чипе интегрирована сеть мини-роутеров, которые помогают сортировать и управлять данными.

    Мини-роутеры — это одна из изюминок 36-ядерного чипа. Они представляют собой интеллектуальный способ маршрутизации данных внутри процессора таким образом, чтобы полоса пропускания шины использовалась максимально эффективно, а ядра процессора загружались пропорционально. Разработчики говорят, что подлинный потенциал чипа будет раскрыт, когда он будет работать с многопоточными приложениями, такими как финансовые аналитические продукты или программное обеспечение для симуляции физических процессов.

    Чип развивает теоретическую модель «теневой сети», в которой кеш-память позволяет сохранять данные от одних процессорных ядер и не сохранять от других. Также модель позволяет бить большие пакеты информации на небольшие и распределять их процессинг по ядрам, при этом сами ядра могут общаться между собой для координации процессов обработки данных.

    В перспективе специалисты намерены создать 64-ядерный процессор на основе интеллектуальной модели.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.