Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IDC констатирует падение рынка серверов в Украине на 20%


    13 июня 2014 | IT-новости / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    По данным IDC, в первом квартале 2014 поставки серверов всех архитектур составили $10,6 млн. (в ценах конечных пользователей), что на 20% меньше объема аналогичного квартала 2013, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу компании.

    Так, объем поставок серверов x86 сократился вдвое, до 1633 шт. В свою очередь доход от продаж снизился на 22,7%.

    HP лидирует на рынке (с долей 44%), затем следуют Dell (14%) и Navigator (12%). Штучный объем местной сборки снизился на 32% в сравнении с прошлым годом, при этом совокупная доля таких систем составила 29,5%.

    Затраты украинских заказчиков на приобретение серверов RISC/EPIC в первом квартале 2014 уменьшились на 9,6%, до $2,5 млн. По итогам квартала лидерство в этом сегменте оставила за собой IBM с долей 57,4%, HP контролирует 42,6%.

    По мнению Марии Плешка, аналитика киевского офиса IDC, в первом полугодии 2014 негативная динамика сохранится и падение поставок серверов всех архитектур составит около 45% в штучном выражении и 34% в денежном. «Девальвация гривны, ровно как и напряженная ситуация в стране, откатили рынок серверов до уровня 2009 года (результат первого квартала 2009 года — $11,5 млн.). Но если в посткризисном году мы увидели улучшение уже в четвертом квартале, то в текущих реалиях быстрого восстановления рынка ожидать не приходится», — резюмирует аналитик IDC.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.