Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple впервые вошла в первую пятёрку рейтинга Fortune 500


    4 июня 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В день открытия ежегодной конференции разработчиков Apple WWDC 2014 (Worldwide Developers Conference) журнал Fortune Magazine опубликовал ежегодный рейтинг Fortune 500. Компания Apple вновь порадовала своих поклонников очередным достижением, переместившись с прошлогодней шестой позиции на пятое место в Fortune 500. Восхождение Apple в рейтинге пока идёт без сбоев. В 2012 году компания из Купертино занимала в этом рейтинге 17 место, а в 2011 году была лишь тридцать пятой.

    В рейтинге Fortune 500 участвуют лишь американские фирмы. Главным критерием для расчёта рейтинга Fortune 500 является заработанная компанией выручка.

    В 2013 финансовому году Apple получила выручку в размере $170,9 млрд, что на 9 % больше предыдущего финансового года. Благодаря этому Apple удалось опередить находящиеся на шестом и седьмом местах Philips 66 и General Motors.

    Из других технологических компаний наивысшее место в рейтинге принадлежит Hewlett Packard — 17 позиция. Следует отметить, что Microsoft, Amazon и Google вошли в топ-50 Fortune 500.


    Лидером Fortune 500 в очередной раз стала компания Wal-Mart Stores, владеющая крупнейшее розничной сетью. Вслед за ней в списке следуют ExxonMobil, Chevron и Berkshire Hathaway.

    Следует отметить, что, как и в прошлом году, Apple является лидером среди участников Fortune 500 по прибыли.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.