Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Rockchip будет использовать ядра Intel в процессорах для бюджетных Android-планшетов


    28 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    На протяжении долгого времени компания Intel разрабатывала и производила свои процессоры самостоятельно, в отличие от многие своих конкурентов, таких как AMD или Qualcomm. Они могли создавать чипы на основе собственных наработок или лицензировать интеллектуальную собственность у компаний вроде ARM, а производством занимались такие компании, как TSMC, GlobalFoundries или Samsung.

    Нынешняя ситуация на падающем рынке ПК заставляет Intel проявлять большую гибкость и изыскивать способы задействовать свои временами простаивающие производственные мощности. Компания сотрудничала с несколькими разработчиками чипов, которые не были прямыми конкурентами её собственным моделям в сегменте компьютеров, планшетов и смартфонов. Новое соглашение на сей раз заключено с китайской компанией Rockchip. Она будет использовать чипы на архитектуре х86 и 3G модемы производства Intel для поставок производителям недорогих Android-планшетов.

    Эти системы на чипе станут частью линейки мобильных процессоров SoFIA, куда также входят 2-ядерные чипы с 3G-модемами и 4-ядерные с поддержкой LTE. Вариант от Rockchip будет промежуточным, 4-ядерным с наличием 3G. За графическую часть и интерфейсы будет отвечать также китайская компания. Все чипы SoFIA основаны на 64-разрядной архитектуре Silvermont.

    Тесные контакты Rockchip с китайскими ОЕМ и ODM производителями позволят Intel повысить присутствие на рынке планшетов. Правда, производством чипов SoFIA будет заниматься поначалу не сама Intel, а TSMC, по меньшей мере до 2016 года. Новые чипы Rockwell ожидаются в составе устройств к середине будущего года, а собственные процессоры Intel SoFIA к концу нынешнего.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.