Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Zebra выкупила часть Motorola Solutions


    1 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Американская корпорация Zebra Technologies, специализирующаяся на работе с комплектующими для штрих-кодов, RFID-меток и смежных продуктах, достигла соглашения о приобретении части компании Motorola Solutions за $3.45 млрд. USD. По условиям сделки Zebra получит как раз ту часть Motorola, которая отвечает за считывание и процессинг продукции.

    Как сообщил старший вице-президент Zebra Филипп Гершкович заявил, что на протяжении многих лет обе компании тесно сотрудничали, так как они обе нуждались друг в друге для продуктивной работы. Развитие отраслей торговли и логистики требовало усиленного взаимодействия, поэтому встал вопрос о приобретении активов Motorola Solutions. Совет директоров пошёл навстречу коллегам из Zebra, и переговоры сразу пошли в нужном русле. Заключённая сделка даёт Zebra весь бизнес Motorola, производящий портативные сканеры, все существующие сделки и партнёрства, всех сотрудников (около 4500 человек) и все патенты. Особенно любопытно, что одно только подразделение Motorola Solutions Handheld больше чем вся компания Zebra, поэтому мы становимся свидетелями ситуации, что маленькая компания в состоянии выкупить подразделение более крупной корпорации. Zebra планирует использовать активы Motorola в концепции Интернета вещей, комбинируя технологии сканирования и облачную платформу Zebra Zatar. Господин Гершкович заявил, что последние наработки Motorola в области интеграции Android в инфраструктуру “тяжёлого” корпоративного рынка открывает новые горизонты для покорения, и Zebra не намерена упускать шанс оказаться одним из значимых игроков на IT-рынке будущего.

    Motorola-же намерена сосредоточиться на разработке защищённых телекоммуникационных решений для корпоративного и государственного сегментов. Для корпорации именно это направление является приоритетным, и именно оно получит основные инвестиции. Дополнительные $3.45 млрд. станут весьма солидным подспорьем для Motorola Solutions на этом рынке. На этом направлении Motorola планирует применять операционную систему Android, лицензировав ранее мобильное патентное портфолио Microsoft.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.