Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ARM увеличивает доходы от лицензирования


    27 апреля 2014 | IT-новости / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Британская ARM Holdings накануне отчиталась по итогам квартала, сообщив о падении роялти по патентам на встраиваемые решения, однако заявила о росте спроса на чипы для смартфонов и планшетов, в том числе и на патенты, связанные с 64-битными архитектурами.

    В отчетном квартале компания сообщила о получении доналоговой прибыли в размере 78 млн фунтов, что на 16,2% больше показателя годом ранее. Выручка компании составила 186,7 млн фунтов, что на 10% больше в сравнении с показателем 1 квартала 2013 года. На сегодня ARM Holdings получает прибыль двумя способами: от лицензирования дизайна чипов таким компаниям, как Broadcom, Marvell и Qualcomm, которые проектируют собственные решения на основе микропроцессорных технологий ARM, а также за счет собственного производства по коммерческим контрактам.

    Исторически ARM сообщала итоги кварталов в долларах и британских фунтах. Так, доходы от лицензионной деятельности компании в отчетном квартале составили 130 млн долларов, что на 37% больше показателя годом ранее. Выручка по роялти составила 144,5 млн долларов, на 3% больше, чем годом ранее.

    Всего компания лицензировала 2,9 млрд чипов на основе ее микроархитектуры, что на 11% больше прошлогоднего показателя. В компании говорят, что больше всего заявок на лицензии поступало от производителей смартфонов и сетевых устройств, таких как роутеры и коммутаторы. Два этих показателя выросли на 150% и 40% соответственно.

    Возможно, более важно то, что ARM начала получать выручку от лицензирования серверной микроархитектуры ARMv8 A, поддерживающей 64-битные вычисления. Первые чипы на ARM V8 были представлены в 2011 году, с тех пор чип-дизайнер значительно усовершенствовал логику ядра, выпустив в прошлом году чипы Cortex A57 и A53. В 2014 году компании Marvell, MediaTek и Qualcomm начали производить на их основе собственные коммерческие решения.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.