Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Самый маленький адаптер для ноутбуков дебютировал на Kickstarter за $79


    15 апреля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В январе этого года стартап FINsix, тесно связанный с Массачусетским технологическим институтом, представил на международной выставке электроники CES самый маленький в мире блок питания мощностью 65W, предназначенный для ноутбуков. Тогда разработчикам даже удалось получить от популярного издания Engadget награду Best Startup («Лучший Стартап») и выиграл ряд других наград. И вот буквально на этой неделе командой разработчиков данного адаптера был запущен проект на Kickstarter, в рамках которого они собирают на реализацию своих задумок $200000 (на момент публикации материала было уже собрано чуть более $218000).

    Самый маленький адаптер для ноутбуков дебютировал на Kickstarter за $79


    Компактный адаптер, получивший название Dart, рассчитан на 65W, но в то же время он в четыре раза меньше и в шесть раз легче своих аналогов. Плюс, он наделен «бонусным» 2.1A USB портом. В основе адаптера с рекордно малыми размерами и весом лежит собственная запатентованная технология MIT. Новинка совместима с большинством современных лэптопов.

    Что касается стоимости, то первая 1000 покупателей, поддержавший проект на Kickstarter, получат Dart всего за $79. Остальные «кикерстартеровцы» будут вынуждены доплатить еще $10. Так или иначе, это дешевле, чем розничная стоимость. Последняя составит $119 за один адаптер. Поставки Dart вряд ли начнутся раньше ноября: на тестирование и сертификацию требуется определенное время.

    Кстати, для MacBook-ов будет выпущена своя собственная, ограниченная серия адаптеров. Она появится на прилавках примерно в декабре. Стоимость первых 500 адаптеров составит $148, а когда их в наличие останется всего 1500 единиц, розничная цена возрастет до $168. Столь высокая цена объясняется тем, что для производства одного Dart для MacBook разработчикам требуется оригинальный блок питания от Apple. Правда, если команде удастся достигнуть с Apple долгосрочного соглашения о сотрудничестве, стоимость таких адаптеров станет куда привлекательней.

    Источник: ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.