Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Allwinner готовит мобильные процессоры с возможностью работы с видео формата 4К


    12 апреля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Китайская компания Allwinner известна в мире IT как один из крупнейших производителей чипов для бюджетной категории смартфонов и планшетов. Новый её продукт может дать таким устройствам невиданные для них ранее возможности, поскольку разработчики собираются принести в эту категорию видео формата 4К.

    В мае Allwinner начнёт поставки плат для разработчиков, в состав которых войдут новые производительные процессоры UltraOcta A80, которые сумеют справится с подобным требовательным форматом, не слишком быстро расходуя заряд аккумуляторов мобильных устройств - по крайней мере, так обещано.

    Уже ведутся пробные поставки чипов UltraOcta A80 ОЕМ-производителям, а новые платы позволят начать им процесс тестирования приложений. С форматом файлов 4К (Ultra HD) A80 будет работать на частоте 30 кадров в секунду, при этом с минимальным числом обращений к ресурсам центрального и графического процессоров.

    Для этого будет задействован выделенный блок обработки видео с восемью ARM-ядрами и 64-битным графическим чипом PowerVR G6230. Ядра ARM воспользуются конфигурацией big.LITTLE, а это говорит о вероятности наличия четырёх экономичных ядер Cortex-A7 и четырёх производительных Cortex-A15.

    Устройства на чипе от Allwinner должны начать появляться в продаже к концу второго квартала. Аппараты смогут не только проигрывать видео на своих экранах, но и выводить изображения на телевизоры через порты HDMI и eDP.

    Источник: oszone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.