Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Линус Торвальдс выгнал ключевого Linux-разработчика


    6 апреля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Нецензурная аргументация между рядом Linux-разработчиков, занятых в создании наиболее важных частей ядра операционной системы, на этой неделе достигла своего апогея, что привело к блокировке Linux-ветерана и одного из старожилов Red Hat от дальнейшей разработки ядра ОС по инициативе создателя Linux Линуса Торвальдса.

    Кай Сиверс — известный специалист по открытому программному обеспечению и ключевой разработчик ядра ОС Linux. Он является одим из основных разработчиков программного обеспечения Systemd, используемого многими дистрибутивами Linux по всему миру, включая Red Hat Linux и SUSE Linux. На днях было объявлено, что Systemd будет использоваться и в Ubuntu Linux.

    Сиверс был исключен Линусом Торвальдсом, который формально и фактически координирует разработки ядра Linux и драйверов для него. В среду между Сиверсом и Торвальдсом в очередной раз разгорелся конфликт, в рамках которого Торвальдс заявил (в нецензурном виде), что Сиверс ставит собственную разработку Systemd выше интересов linux-сообщества, так как код Systemd развивался таким образом, что в определенных условиях программа парализовывала работу ядра linux и засоряла компьютеры.

    «Кай, я ох…но устал от того, что ты не правишь ошибки в собственном коде, поэтому всем остальным разработчикам приходится подстраивать Linux-ядро под твою разработку. Нам надоело обходить создаваемые тобой проблемы», - пишет Торвальда. Также автор Linux обвинил Сиверса в отсутствии ответственности перед другими разработчиками и эгоизме.

    Сиверс пока никак не прокомментировал обвинения и дальнейший запрет на разработку.

    Отметим, что ранее Линус Торвальдс уже несколько раз был замечен в отнюдь не деликатном обращении к другими разработчикам кодов Linux, а также в оскорбительном стиле коммуникаций. Также Торвальдс критиковал ряд американских политиков, в частности бывшего кандидата в президенты США Миттом Ромни. Торвальдс выступал резко против Ромни и его политики, а также компаний, поддержавших политика. Среди таких компаний была Nvidia, менеджерам которой Торвальдс посоветовал «убить себя».

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.