Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Symantec начала стратегические консультации с банками


    6 апреля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Агентство Reuters со ссылкой на источники в западной банковской отрасли сообщает о том, что компания Symantec, производитель антивирусного и защитного программного обеспечения, обратилась к ряду крупных банков для получения консультационных услуг относительно выработки дальнейшей стратегии и защиты от инвесторов-активистов, требующих раздела бизнеса Symantec.

    На сегодня капитализация Symantec составляет около 14 млрд долларов. На рынке компания известна своими продуктами Norton Anti-Virus, Norton Utilities, а также линейкой бизнес-софта под брендом Symantec. На неделе компания наняла банки JPMorgan Chase, Goldman Sachs и Morgan Stanley для «стратегических консультаций». Отметим, что в прошлом JPMorgan уже консультировал Symantec, когда последняя столкнулась с кампанией по разделу бизнеса со стороны ряда акционеров. Источники в Symantec говорят, что сейчас взаимодействие с банками носит непубличный характер.

    Уместно напомнить, что в марте Symantec неожиданно для рынка объявила об увольнении ее генерального директора Стива Беннетта, который занимал должность генерального директора менее двух лет. Изнчально его назначили с целью проведения реорганизации бизнеса Symantec и адаптации компании к меняющимся требованиям современного рынка, однако совет директоров счет кампанию Беннетта слишком медленной и недостаточной для Symantec в ее нынешнем виде.

    Кроме этого за последние пару лет Symantec начала сильно ощущать конкуренцию со стороны небольших специализированных игроков, поставляющих решения по защите от изощренных хакерских атак, таких как FireEye, Palo Alto Networks, Check Point Software и других. За последние 12 месяцев бумаги Symantec потеряли в цене около 17,5%, тогда как индекс Nasdaq Composite прибавил за это время 1,5%. После отставки CEO бумаги Symantec потеряли 14% цены.

    В прошлом году Symantec была вынуждена списать активы и закрыть напарвление Altiris. Сама компания Altiris была куплена в 2007 году за 830 млн долларов, сейчас это поглощение признано неэффективным. Многие аналитики полагают, что Symantec следовало бы продать часть непрофильных активов, таких как софт по хранению данных и управлению серверным парком.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.