Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel сохранила лидерство на рынке чипов, но снизила продажи


    3 апреля 2014 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Исследовательское агентство Gartner составило отчёт по мировому рынку полупроводников. Аналитики отметили рост продаж чипов у многих ведущих производителей, кроме многолетнего лидера Intel.

    По итогам 2013 года общемировые продажи полупроводниковых изделий выросли на 5 % по сравнению с показателем годичной давности, составив $315 млрд. Выручка 25 крупнейших чипмейкеров возросла ещё больше — на 6,9 %, что связано с присутствием в лидерах большого числа производителей памяти.

    Intel сохранила лидерство на рынке чипов, но снизила продажи


    goingwimax.com

    Аналитик Gartner Эндрю Норвуд (Andrew Norwood) говорит, что сегмент памяти (особенно DRAM) внёс ключевой вклад в подъём всей полупроводниковой индустрии. В прошлом году совокупная выручка производителей микросхем памяти поднялась на 23,5 %, благодаря выросшим ценам на эту продукцию в связи с определённым дефицитом на неё.

    Intel удерживает пальму первенства в списке самых доходных производителей микросхем уже 22 года подряд. В прошлом году полупроводниковая выручка компании упала на 1 % до $49 млрд, а рыночная доля гиганта — до 15,4 %. Ближайшие преследователи Intel заметно нарастили доходы.

    Занимающая второе место Samsung зафиксировала 7-процентный рост продаж чипов, размер которых у компании составил $28,6 млрд. У Qualcomm аналогичный доход подрос на 30,6 % до $13,2 млрд, что позволило компании рассчитывать на долю в 5,5 % против 9,7 % у Samsung.


    Intel сохранила лидерство на рынке чипов, но снизила продажи


    digitimes.com

    В десятке ведущих чипмейкеров наибольший рывок сделали компании SK Hynix и Micron Technology, увеличив продажи полупроводников на 40,8 % и 72,3 % соответственно. В результате SK Hynix поднялась с 7-го на 4-е место в рейтинге Gartner, а Micron Technology — с 10-й позиции на 5-ю.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.